Events: Samstag, 20. November 2010

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Barstreet Festival - Opening Night
Allmend LuzernDiversesLive: Indigo
DJ Christopher S.
ab 20:00

Magnetic
CenturioHouse, R'n'BDJs Ono, D- Rock, MKab 22:00

Baci Rimini
Opera - geschlossenElectro, Hip Hop, HouseDJs Duke, Turyab 20:00

Glitter & Glamour
Pravda Dance Club - geschlossen
Luzern
HouseDJs Dominique Jardin, Jam Janiro, Master Chris, Ivaneab 22:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
UnchainACP-Garage ClubRockLive: Unchainab 20:00
Barstreet Festival - Opening NightAllmend LuzernDiversesLive: Indigo
DJ Christopher S.
ab 20:00
Funky NightBar 59Funk, SoulDJ Shittlessab 22:00
The DandiesBar 59IndieLive: The Dandies, The Non Neutrals, One Lucky Sperm, The Windows
DJ Pat
ab 22:00
Country PartyBlue BarCountry, Rock'n'RollLive: Roger Leuenberger & The Wild Horsesab 20:30
Street DoctorsBogenkellerJazzLive: Street Doctorsab 20:30
VoilàCasineum (Grand Casino Luzern)
Luzern
R'n'BDJs Slice, Warrenab 22:00
MagneticCenturioHouse, R'n'BDJs Ono, D- Rock, MKab 22:00
7T CoverChollerhalle
Zug
RockLive: 7T Coverab 20:00
TrancesationCUclubTranceDJs Dhp (D), Anyken, Restlezz, Dave Joyab 21:00
SoundzDas schwarze Schaf
Luzern
DiversesDJ Enrico Lenardisab 23:00
Schlager PartyDisco-Club BlueBoxSchlagerDJ Domeyniab 20:00
All InclusiveDukes
Hirzel
Hip Hop, House, Partytunes, R'n'BDJs Spino & Houseshakerab 22:00
Waaas Party? Gets DirtyForoomHip Hop, House, RockDJ Team Valärab 20:00
Feeling of LoveGewerbehalleDiversesLive: Feeling of Love (F), Acid Baby Jesus (GR)
DJ Bradipos
ab 21:00
Ü-25 - Das OriginalGlashaus Reinach
Reinach
DiscoDJ Roger Brogliab 21:00
CalientissimoHotel FloraBachata, Merengue, Reggaeton, SalsaDiverseab 22:00
Gigi Moto TrioHotel Krone SarnenHitsLive: Gigi Moto Trioab 20:30
Pure MelodiesHotel MontanaDiversesLive: Oliver Töngi (p)ab 18:00
Salón cubanoHotel Schweizerhof
Luzern
SalsaDJ Kukab 21:30
DivineIndustrie 45
Zug
DiversesLive: Divine, Kissing Black, Cell Divisionab 20:30
Candybeats - Ladies EditionKnascht ClubElectro, Hip Hop, House, R'n'BDJs Ecko, Don Nova, Reve, Da Hoop vs. Nick Cooper, Young Jim & Sleetsab 22:00
Best of the 90sKulturwerk 118
Sursee
90's, Pop ab 21:00
Xenegugeli Tier-ABCKulturwerkstattMundart ab 17:00
Musik-Bar TanzKulturwerkstatt60's, 70's, 80'sDJ Johnab 20:00
Philipp FankhauserKulturzentrum Holästei
Glarus
BluesLive: Philipp Fankhauserab 21:00
Santa Claus PartyL&G - Lounge & Gallery
Zug
Hip Hop, Hits, Pop, Reggae, Rock ab 22:00
Iberian PeopleLoft Club
Luzern
Electro, HouseDJs Pete Tha Zouk (P), Sam, Tiago, Juan Marques jr.ab 22:00
Après Ski PartyMad Wallstreet Kriens - geschlossenDiversesYvie
DJ Markus Becker
ab 21:00
Hi Voltage ProjectMadeleine
Luzern
Funk, Soul, WorldmusicDJ Lollipopab 20:00
Aerodrum AcousticMeridianiDiversesLive: Aerodrumab 20:00
Duara & Field StudiesMetzgerhalle LuzernElektr. Musik, Hits, Pop, RockLive: Duara & Field Studiesab 20:30
Sex on the BeachMindblowers HookahbarBig Beats, Funk, Hip HopFreestyle DJ-Crewab 22:00
EndenoiMusikzentrum Sedel
Luzern
Alternative Rock, Progressive, RockLive: Endenoiab 22:00
Toma Reggaeton LU-Town EditionNautilusHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Kronix, Panamasta, Hispanic Joeab 22:00
Baci RiminiOpera - geschlossenElectro, Hip Hop, HouseDJs Duke, Turyab 20:00
Saturday Night FeverPenthouse
Luzern
70's, 80's, HitsDJ Le Stelleab 21:30
Die ultimative SchlagerpartyPerosa Club
Littau
SchlagerDJ Loriab 22:00
Glitter & GlamourPravda Dance Club - geschlossen
Luzern
HouseDJs Dominique Jardin, Jam Janiro, Master Chris, Ivaneab 22:00
Late NightRok
Luzern
ElectroDJ Johnny Kab 04:00
Royal FlashRok
Luzern
Hip HopLionkingz DJ Crewab 23:00
SeligSchüür
Luzern
RockLive: Seligab 20:00
Indie Dance Nu DiscoSchüür
Luzern
IndieDJ Freddy Feedbackab 20:00
Christoph Walter OrchestraStadthalle SurseeDiversesLive: Christoph Walter Orchestraab 20:00
Double MoneyStatic ClubElectro, Hip Hop, House, Partytunes, R'n'BMark Main, Raffi Lusso, Sandro Vee, Jay Are, Cris Temper, Gabrealab 22:00
ChevreuilSüdpol - Musik Tanz Theater
Kriens
Hip HopLive: Chevreuil (F), Alexis Gideon (USA)ab 21:00
Drum & Bass CelebrationSüdpol - Musik Tanz Theater
Kriens
Drum'n'BassDJs Adam F (GB), J Majik (GB), Task Horizon, Toni Martinez, KD Timeo, Atheist, Spiteab 23:00
Groovy ChilloutSuite Lounge & Bar
Luzern
Funk, Lounge Sounds, SoulDJ Lori Nab 22:00
Black Mountain Blues BandTally Ho Biker & Music BarDiversesLive: Black Mountain Blues Bandab 20:00
Velvet UndergroundThe Club (Grand Casino Luzern)
Luzern
R'n'BDJs Rene S, Sam Seven, X-Cess, Spitfireab 22:00
Free Music for Free PeopleThéâtre La Fourmi
Luzern
DiversesDJ Marcellusab 22:00
The Future Is BetaTransilvania Rock FactoryDiversesLive: Gms, Atmos, Riktam & Bansi, Freakulizer, Khainz, Orgon Groove, Mirowsky, Suspect One, Nygma, Digital Baba, Müstik & Thujon, Solaris, Smartmonkeys, Mahi, Em&em, Kara Maehl, Shybe, Pum'N'Kingab 22:00
NocturnalTreibhausMetalLive: Nocturnal (D), Kupids Kurs, All Life Endsab 20:30
PartytimeTschuppi's Wonderbar
Luzern
DiversesDJ Sockyab 21:30
MeisterschussWilhelmHits, PopDJ Mad Manab 19:00
Bar & Pub TuggenZZ ArealHitsLive: Dirndlknacker
DJ Deejay Benz
ab 20:30
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2015 by Axel Springer Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Axel Springer Schweiz AG:

Regionen: