Events: Samstag, 20. November 2010

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit 

Barstreet Festival - Opening Night
Allmend LuzernDiversesLive: Indigo
DJ Christopher S.
ab 20:00Wettbewerb
Flyer vorhanden

Magnetic
CenturioHouse, R'n'BDJs Ono, D- Rock, MKab 22:00Wettbewerb
Flyer vorhanden

Baci Rimini
OperaElectro, Hip Hop, HouseDJs Duke, Turyab 20:00Flyer vorhanden

Glitter & Glamour
Pravda Dance Club
Luzern
HouseDJs Dominique Jardin, Jam Janiro, Master Chris, Ivaneab 22:00Wettbewerb
Flyer vorhanden
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit 
UnchainACP-Garage ClubRockLive: Unchainab 20:00Flyer vorhanden
Barstreet Festival - Opening NightAllmend LuzernDiversesLive: Indigo
DJ Christopher S.
ab 20:00Wettbewerb
Flyer vorhanden
Funky NightBar 59Funk, SoulDJ Shittlessab 22:00Flyer vorhanden
The DandiesBar 59IndieLive: The Dandies, The Non Neutrals, One Lucky Sperm, The Windows
DJ Pat
ab 22:00Flyer vorhanden
Country PartyBlue BarCountry, Rock'n'RollLive: Roger Leuenberger & The Wild Horsesab 20:30 
Street DoctorsBogenkellerJazzLive: Street Doctorsab 20:30 
VoilàCasineum (Grand Casino Luzern)
Luzern
R'n'BDJs Slice, Warrenab 22:00Flyer vorhanden
MagneticCenturioHouse, R'n'BDJs Ono, D- Rock, MKab 22:00Wettbewerb
Flyer vorhanden
7T CoverChollerhalle
Zug
RockLive: 7T Coverab 20:00 
TrancesationCUclubTranceDJs Dhp (D), Anyken, Restlezz, Dave Joyab 21:00Flyer vorhanden
SoundzDas schwarze Schaf
Luzern
DiversesDJ Enrico Lenardisab 23:00 
Schlager PartyDisco-Club BlueBoxSchlagerDJ Domeyniab 20:00Flyer vorhanden
All InclusiveDukes
Hirzel
Hip Hop, House, Partytunes, R'n'BDJs Spino & Houseshakerab 22:00 
Waaas Party? Gets DirtyForoomHip Hop, House, RockDJ Team Valärab 20:00 
Feeling of LoveGewerbehalleDiversesLive: Feeling of Love (F), Acid Baby Jesus (GR)
DJ Bradipos
ab 21:00 
Ü-25 - Das OriginalGlashaus Reinach
Reinach
DiscoDJ Roger Brogliab 21:00 
CalientissimoHotel FloraBachata, Merengue, Reggaeton, SalsaDiverseab 22:00Flyer vorhanden
Gigi Moto TrioHotel Krone SarnenHitsLive: Gigi Moto Trioab 20:30 
Pure MelodiesHotel MontanaDiversesLive: Oliver Töngi (p)ab 18:00 
Salón cubanoHotel Schweizerhof
Luzern
SalsaDJ Kukab 21:30Flyer vorhanden
DivineIndustrie 45
Zug
DiversesLive: Divine, Kissing Black, Cell Divisionab 20:30Flyer vorhanden
Candybeats - Ladies EditionKnascht ClubElectro, Hip Hop, House, R'n'BDJs Ecko, Don Nova, Reve, Da Hoop vs. Nick Cooper, Young Jim & Sleetsab 22:00Flyer vorhanden
Best of the 90sKulturwerk 118
Sursee
90's, Pop ab 21:00 
Xenegugeli Tier-ABCKulturwerkstattMundart ab 17:00Flyer vorhanden
Musik-Bar TanzKulturwerkstatt60's, 70's, 80'sDJ Johnab 20:00Flyer vorhanden
Philipp FankhauserKulturzentrum Holästei
Glarus
BluesLive: Philipp Fankhauserab 21:00Flyer vorhanden
Santa Claus PartyL&G - Lounge & Gallery
Zug
Hip Hop, Hits, Pop, Reggae, Rock ab 22:00 
Iberian PeopleLoft Club
Luzern
Electro, HouseDJs Pete Tha Zouk (P), Sam, Tiago, Juan Marques jr.ab 22:00Flyer vorhanden
Après Ski PartyMad Wallstreet KriensDiversesYvie
DJ Markus Becker
ab 21:00Flyer vorhanden
Hi Voltage ProjectMadeleine
Luzern
Funk, Soul, WorldmusicDJ Lollipopab 20:00 
Aerodrum AcousticMeridianiDiversesLive: Aerodrumab 20:00 
Duara & Field StudiesMetzgerhalle LuzernElektr. Musik, Hits, Pop, RockLive: Duara & Field Studiesab 20:30Flyer vorhanden
Sex on the BeachMindblowers HookahbarBig Beats, Funk, Hip HopFreestyle DJ-Crewab 22:00 
EndenoiMusikzentrum Sedel
Luzern
Alternative Rock, Progressive, RockLive: Endenoiab 22:00 
Toma Reggaeton LU-Town EditionNautilusHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Kronix, Panamasta, Hispanic Joeab 22:00Flyer vorhanden
Baci RiminiOperaElectro, Hip Hop, HouseDJs Duke, Turyab 20:00Flyer vorhanden
Saturday Night FeverPenthouse
Luzern
70's, 80's, HitsDJ Le Stelleab 21:30 
Die ultimative SchlagerpartyPerosa Club
Littau
SchlagerDJ Loriab 22:00Flyer vorhanden
Glitter & GlamourPravda Dance Club
Luzern
HouseDJs Dominique Jardin, Jam Janiro, Master Chris, Ivaneab 22:00Wettbewerb
Flyer vorhanden
Late NightRok
Luzern
ElectroDJ Johnny Kab 04:00Flyer vorhanden
Royal FlashRok
Luzern
Hip HopLionkingz DJ Crewab 23:00Flyer vorhanden
SeligSchüür
Luzern
RockLive: Seligab 20:00Flyer vorhanden
Indie Dance Nu DiscoSchüür
Luzern
IndieDJ Freddy Feedbackab 20:00 
Christoph Walter OrchestraStadthalle SurseeDiversesLive: Christoph Walter Orchestraab 20:00 
Double MoneyStatic ClubElectro, Hip Hop, House, Partytunes, R'n'BMark Main, Raffi Lusso, Sandro Vee, Jay Are, Cris Temper, Gabrealab 22:00Flyer vorhanden
ChevreuilSüdpol - Musik Tanz Theater
Kriens
Hip HopLive: Chevreuil (F), Alexis Gideon (USA)ab 21:00 
Drum & Bass CelebrationSüdpol - Musik Tanz Theater
Kriens
Drum'n'BassDJs Adam F (GB), J Majik (GB), Task Horizon, Toni Martinez, KD Timeo, Atheist, Spiteab 23:00 
Groovy ChilloutSuite Lounge & Bar
Luzern
Funk, Lounge Sounds, SoulDJ Lori Nab 22:00 
Black Mountain Blues BandTally Ho Biker & Music BarDiversesLive: Black Mountain Blues Bandab 20:00Flyer vorhanden
Velvet UndergroundThe Club (Grand Casino Luzern)
Luzern
R'n'BDJs Rene S, Sam Seven, X-Cess, Spitfireab 22:00 
Free Music for Free PeopleThéâtre La Fourmi
Luzern
DiversesDJ Marcellusab 22:00 
The Future Is BetaTransilvania Rock FactoryDiversesLive: Gms, Atmos, Riktam & Bansi, Freakulizer, Khainz, Orgon Groove, Mirowsky, Suspect One, Nygma, Digital Baba, Müstik & Thujon, Solaris, Smartmonkeys, Mahi, Em&em, Kara Maehl, Shybe, Pum'N'Kingab 22:00Flyer vorhanden
NocturnalTreibhausMetalLive: Nocturnal (D), Kupids Kurs, All Life Endsab 20:30 
PartytimeTschuppi's Wonderbar
Luzern
DiversesDJ Sockyab 21:30 
MeisterschussWilhelmHits, PopDJ Mad Manab 19:00Flyer vorhanden
Bar & Pub TuggenZZ ArealHitsLive: Dirndlknacker
DJ Deejay Benz
ab 20:30Flyer vorhanden
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch