Events: Samstag, 18. März 2017

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Azucaribe - Sommerfeeling pur!Bar & Restaurant Crazy CactusLatin ab 21:00
VoilàCasineum (Grand Casino Luzern)
Luzern
Hip Hop, R'n'BDJ Slice & Warrenab 23:00
SoundzDas schwarze Schaf
Luzern
DiversesDJ Classickab 22:00
The Delta SaintsDas SteirereckPop, Rock, SoulLive: The Delta Saints (USA)ab 21:00
Das Zelt LachenDas ZeltDiverses, VolksmusikLive: Schluneggers Heimwehab 20:00
Oldie NightDisco-Club BlueBoxOldiesDJ Babalouab 20:00
DJ Ursnel BarrioBalkan Beats, Worldmusic ab 22:00
La vida locaEl Cartel
Luzern
Dancehall, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Tiago, El Nino, MC Lessab 23:00
AfterpartyFlugplatz BuochsDrum'n'Bass, Electro, Hip HopDJs A.Skillz (GB), Muffler (FIN), Flink, Bazookaab 21:00
SlopGalvanik - Kulturzentrum
Zug
Punk, RockLive: Slop
DJ 20 Jahre-Feier
ab 20:15
Clin TonicsGasthaus zum WidderCountry, R'n'B, SoulLive: Clin Tonicsab 19:30
Take Off - Welcome to the JungleGaswerkDeep House, House, Jungle, Diverses, TechnoDJs Phil Fisher, Sentence, Emanuele, Adrikaab 21:00
NachtflugGewerbehalleHouse, TechnoDJs Medo, Ramy Resab 22:00
Ü-40 - Das OriginalGlashaus Reinach
Reinach
Hits, DiversesDJ Voiceab 22:00
Neon PartyIndustrie 45
Zug
ElectroDJ R-Bronxab 21:00
VocabularKleintheater SomehuusDiverses, Mundart, PopLive: Vocabularab 20:15
Too SexyLounge & Gallery
Zug
House, Mash Up, R'n'BDJs Sam-B, OGB, Ron Tryerab 23:00
ZapjevelaMadeleine
Luzern
Diverses, WorldmusicLive: Zapjevelaab 20:00
TanzbarMadeleine
Luzern
60's, Soul, WorldmusicDJ Wildchildab 22:00
JJ in ActionMax Restaurant & Car Bar
Luzern
Electro, House, PopDJ Jesse Jamesab 21:00
SkaalürenMusikzentrum Sedel
Luzern
PunkDJs Skaalüren, Choked, Saustallab 21:00
La viva PartyNeubadElektr. Musik ab 19:00
Saturday Night FeverPenthouse
Luzern
Hits, Mash Up ab 21:30
InternationalRoadhouse
Luzern
Hip Hop, House, Reggaeton, R'n'BDJs MK, Chromaab 22:00
Cocoon LuzernRok
Luzern
House, TechnoDJs Christian Burkhardt, Anthea, Jimi Julesab 23:00
Beyond 160Schüür
Luzern
Drum'n'BassDJs Calyx & Teebee, Forward, Meester Krizz, Semtex, Kezegab 23:00
Amp FiddlerSüdpol - Musik Tanz Theater
Kriens
House, Soul, TechnoLive: Amp Fiddler (USA), Raminski, Mathieuab 23:00
Panorama GrooveSuite Lounge & Bar
Luzern
Deep House, HouseDJ Marc Rumourab 22:00
Danis Birthday BashThe Bruch BrothersMetal, DiversesDJ Höllehondab 21:30
Vocal Deep HouseThe Club (Grand Casino Luzern)
Luzern
House, Vocal HouseDJ Frank Vespari & Little Victorab 23:00
The Three Wise MenTheater BurgbachkellerJazz, SwingLive: The Three Wise Menab 20:00
Tanznacht 40Topas The Club
Zug
Diverses, Pop ab 21:00
Bounce Premiere PartyTreibhausElectroLive: Ron Tryer, Aaron Skate, Fendalentab 22:00
DJ KeisiTschuppi's Wonderbar
Luzern
Pop, Rock ab 21:00
Marija SerifovicVegas Dance Club
Kriens
Folk, PopLive: Marija Serifovicab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: