Events: Samstag, 01. April 2017

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
AbwechslungBar 59Open FormatDJ Krassimoab 20:00
Funky FeverBar 59Funk, Hip Hop, SoulDJs Mariantone, Cutrock, Murphy, Kes-Rocab 23:00
Glitter & GlamourCasineum (Grand Casino Luzern)
Luzern
Diverses ab 23:00
Tanznacht 40Dukes
Hirzel
Hits, Pop ab 21:00
Latin Nightel BarrioLatinDJ Carlosab 22:00
VamosEl Cartel
Luzern
Dancehall, Hip Hop, Latin, ReggaetonDJs Tiago, El Ninoab 23:00
Death By ChocolateGalvanik - Kulturzentrum
Zug
RockLive: Death By Chocolateab 21:30
The SixGasthaus zum WidderCountry, Pop, RockLive: The Sixab 19:30
FeierkinderGewerbehalleClub Classics, Pop, RockDJ Maroschinaab 22:00
Ü-32 - Das OriginalGlashaus Reinach
Reinach
Hits, DiversesDJ Voiceab 21:00
Dezsö BaloghHotel MontanaDiversesLive: Dezsö Balogh (HUN)ab 18:00
Gary-Scott - Festivals & öffentliche VeranstaltungenHotel Seedamm PlazaChill Out, Diverses, Pop, Rock, Soul, Swing ab 18:00
Fumetto - Die EröffnungKleintheater Luzern
Luzern
Disco ab 22:00
Primary MC BattlenightKulturwerk 118
Sursee
Hip HopLive: Albozz, Pflock MC, Tilt u. a., DJs The Boogie Brothers, Davin Gab 21:00
Bravo Hits PartyLounge & Gallery
Zug
House, Mash Up, R'n'BLive: La Bouche, Dr Sommerab 22:00
Soirée discoMadeleine
Luzern
70'sDJ Holykingsab 22:00
Progressive RauschMusikzentrum Sedel
Luzern
Progressive ab 22:00
Saturday BeatsNectarbar
Luzern
Deep House, Hits, Latin, Mash Up, Pop, Reggaeton, R'n'B ab 21:00
Solotage - Festival für Ein-Mann-Frau-OrchesterNeubadFolk, Indie, Jazz, Pop, Rock, Soul, Worldmusic ab 20:00
Saturday Night FeverPenthouse
Luzern
Hits, Mash Up ab 21:30
Alprausch Rock The Alps TourPinte Pub & ClubFunk, Hip Hop, PartytunesDJs The Nice Guysab 22:00
EndlessRoadhouse
Luzern
Hip Hop, House, Open Format, Reggaeton, R'n'BDJs Croma, Redrumab 21:00
PleasureRok
Luzern
Hip HopDJs Goldfinger Brothers, Groab 23:00
VocabularSchüür
Luzern
Diverses, Pop, VolksmusikLive: Vocabular, Maple Tree Circus
DJ ZsuZsu
ab 20:30
Iron Force FestivalSenkelMetal, RockLive: Grim Reaper, Ultra-Violence, Gonoreas, Game Over, Blizzen, King Zebra, Final Cut, Chainer, Dark Samhainab 14:00
Tanzkeller mit Vendredi Soir SwingSousolJazz, SwingDJs Fräulein Minnie, Swinging Sailorab 19:30
Ish freu mischSüdpol - Musik Tanz Theater
Kriens
Deep House, House, TechnoDJs Dani Koenig, Martin Baur, Mitura Sdankeab 23:00
Dirty BastardsThe Bruch BrothersPunk, RockLive: Dirty Bastards
DJ Brainticked
ab 21:30
ClassixThe Club (Grand Casino Luzern)
Luzern
Hip Hop, R'n'B ab 23:00
Viel Jazz FestivalTheater BurgbachkellerDiversesLive: Simon Spiess Trio, Roberto Bossard New Groupab 20:00
There Are Worse BandsTreibhausBlues, Indie, DiversesLive: Sons of Morpheus (CD-Taufe), Basement Saints, Hej Francisab 20:00
Soundhouse on TourTschuppi's Wonderbar
Luzern
HitsDJ Chrisab 21:00
DJ Sako PolumentaVegas Dance Club
Kriens
Club Classics ab 22:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: